CHI SIAMO


Siamo un’impresa di spedizioni internazionale dall’esperienza pluriennale. Dal 2013 possediamo la certifi cazione IFS, potete dunque fi darvi della massima qualità durante il trasporto dei prodotti alimentari. I nostri disponenti parlano diverse lingue (tra le altre tedesco, inglese, italiano, spagnolo, polacco, russo). Questo facilita la comunicazione tra spedizionieri, trasportatori e clienti.

Da parte nostra riceverete sempre informazioni tempestive e chiare, poiché siamo in continuo contatto con i nostri autisti, inoltre tutti i camion da noi impiegati sono monitorati mediante sistema GPS. Ciascuno dei nostri veicoli è dotato di un termografo con stampante, ciò signifi ca che possiamo redigere un protocollo completo sulla temperatura per il vostro trasporto. Da molti anni lavoriamo per grandi imprese che si occupano di prodotti alimentari. Grazie alla costante e affi dabile qualità siamo riusciti a potenziare e ampliare il nostro parco veicoli e la nostra impresa.


Team Germania

Francesco Polentino (Amministratore)
Telefono: +49 8141 36 36 511
E-Mail: polentino@frama-logistics.com

Matteo Putignano (Amministratore)
Telefono: +49 8141 36 36 512
E-Mail: putignano@frama-logistics.com

Dalibor Stanic (Traffico)
Telefono: +49 8141 36 36 521
E-Mail: stanic@frama-logistics.com

Matteo Silvestri (Traffico)
Telefono: +49 8141 36 36 518
E-Mail: silvestri@frama-logistics.com

Stella Rudnicka (Fatturazione)
Telefono: +49 8141 36 36 513
E-Mail: rudnicka@frama-logistics.com

Anna Duda (Fatturazione)
Telefono: +49 8141 36 36 517
E-Mail: duda@frama-logistics.com

Nico Putignano (IFS / Controllo Qualità)
Telefono: +49 8141 36 36 50
E-Mail: info@frama-logistics.com


Team Polonia

Olaf Michałowski (Amministratore)
Telefono: +48 22 779 55 78
E-Mail: michalowski@frama-logistics.com

Adrian Kierył (Traffico)
Telefono: +48 22 779 55 78
E-Mail: dispo.pl@frama-logistics.com

Website made by Agentur Klartext